Могу ли Я усыновлять сына моеи Жены? Она до нашего брака была матерью-одиночкой. Сейчас ему 20 лет.
Действующее законодательство, а именно ст.124 Семейного кодекса РФ не предусматривает возможности усыновления совершеннолетних, а ведь сыну Вашей жены 20 лет.Точно такое же правило существовало и в ранее существовавшем Кодексе о браке семье и опеке 1926г.Целью усыновления законодатель предусматривает обеспечение воспитания в семье, а сейчас это уже поздно.Однако если Вы являетесь генетическим отцом сына жены, то можно обратиться за проведением специального исследования:геномной дактилоскопии(необходимо сдать анализы Вам, жене и сыну).Экспертным заключением , которое будет Вам выдано после оплаты,будет установлено, что Вы являетесь отцом или не являетесь таковым.При положитетельном заключении сын может обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта признания отцовства в соответствии со ст.
К сожалению нет. усыновление совершеннолетних законом не предусмотрено т.к. является формой защиты прав детей, а не передачей статуса.