Ангарск, 26.08.2020, 17:47

Как зарегистрировать брак и оформить свидетельство о рождении ребенка, если жених находится под арестом?

Вопрос №17724322 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2020, 17:47
Как можно подать заявление на регистрацию брака, если он находится под арестом до суда в сизо, и как записать его свидетельство о рождении ребёнка!? Платно это все или нет!? Нужно заверить у нотариуса или можно у начальника сизо это сделать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд по месту вашего жительства иск об установлении отцовства.

Обвиняемый и его адвокат или родственники или Вы сами вправе найти того нотариуса, который выезжает в следственный изолятор, заплатить нотариусу за выезд и удостоверение нотариальной доверенности.

Начальник СИЗО не будет выдавать для Вас ту доверенность, которую вы планируете получить судя по вашему вопросу.

Начальник исправительной колонии может заверять некоторые виды доверенности осужденных.

Брак может быть зарегистрирован в исправительной колонии.

Обвиняемый и его защитник-адвокат вправе обжаловать судебный акт о заключении под стражу и о продлении срока содержания под стражей. Следователь может изменить меру пресечения на более мягкую.

27.08.2020, 20:25

Можно заверить у начальника колонии.

26.08.2020, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.
Но к сожалению сейчас я её не могу оплатить...

Мария, пока идет следствие, никак вы брак не зарегистрируете. А чтобы записать его отцом в Свидетельство о рождении ребенка, он должен пойти в ЗАГС и подать заявление. Так что тоже придется подождать.

27.08.2020, 14:16

На сколько я знаю что можно подать заявление, завериное либо начальником где он сейчас либо нотариально заверить, и тогда можно.

27.08.2020, 19:34

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд по месту вашего жительства иск об установлении отцовства.

Обвиняемый и его адвокат или родственники или Вы сами вправе найти того нотариуса, который выезжает в следственный изолятор, заплатить нотариусу за выезд и удостоверение нотариальной доверенности.

Начальник СИЗО не будет выдавать для Вас ту доверенность, которую вы планируете получить судя по вашему вопросу.

Начальник исправительной колонии может заверять некоторые виды доверенности осужденных.

Брак может быть зарегистрирован в исправительной колонии.

Обвиняемый и его защитник-адвокат вправе обжаловать судебный акт о заключении под стражу и о продлении срока содержания под стражей. Следователь может изменить меру пресечения на более мягкую.

27.08.2020, 20:26