Возможно ли нотариальная заверка заявления о регистрации брака начальником колонии и как это доказать работнику ЗАГСа?
Скажите пожалуйста, имеет ли право начальник колонии нотариально заверить заявление о регистрации брака, или это можно сделать только в присутствии нотариуса. Если это может сделать и начальник колонии то как это доказать работнику загса.
Здравствуйте,Ирина! Начальник колонии может заверить доверенность на представление интересов осужденного в ЗАГСе.Эта возможность предусмотрена в ст. 185 ГК РФ Доверенность
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
С уважением,