Как выбрать работу перед беременностью - опыт работы и декретные выплаты.
Планирую беременность, но с нынешней работы выживают. А здесь я проработала 3 года, зп хорошая и официальное труд-во. Если я уйду на другую работу, я могу рассчитывать на хорошие декретные, взяв с нынешней справки 2 НДФЛ? Или нужно на одном месте не меньше 2-3 лет отработать?
Здравствуйте, Ольга. Если Вы не хотите увольняться с данного предприятия, то никто не вправе Вас к этому принудить. Не пишите заявление об увольнении и все. Как только беременность наступит, сразу же предоставьте справку работодателю. Уволить по своей инициативе он Вас не сможет, если только не прекратит работу само предприятие.