Как написать заявление на капитальный ремонт многоквартирного дома в сельском поселении.
Здравствуйте Елена
Заявление на проведение капитального ремонта пишется в соответствии со ст. 169 ЖК
Примерный образец заявления
Директору ООО «УК"______________ копия: начальнику департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации сельского поселения
адрес: ________________
Заявление
На основании информации предоставленной Департаментом ЖКХ администрации сельского поселения мною, собственником жилого помещения: ФИО, свидетельство о государственной регистрации права серия __ ББ № ________ от ________, принято решение остаться проживать в МКД адрес:
_______________ с последующим капитальным ремонтом дома
Прошу предоставить информацию, в письменном виде, о том сколько собрано в 2019-2020 гг. средств на содержание жилья, на текущий ремонт и сколько израсходовано по этим статьям.
Предлагаю оформить земельный участок с кадастровым номером _____________, расположенный по адресу: ___________в общедолевую собственность всех собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. «__».___________.20__ года ________________/_______________
Источник: law-raa.ru
© Юридический сайт - Закон РАА.
Здравствуйте, Елена!
Заявление в произвольной форме пишется.
Просто из Вашего вопроса не понятно. Кто Вы? Сколько квартир в доме? Входит ли он в программу и в очереди на какой год? или у Вас ТСЖ?
Мало информации.
Право на капремонт есть (ст. 169 ЖК РФ), однако есть определенная процедура реализации этого права.
И не всегда заявления достаточно.
Здравствуйте, пишите два заявление в администрацию района и в фонд капитального ремонта. Заявление пишется в простой произвольной письменной форме, с указанием причин капитального ремонта, перечня, что нужно сделать и как это влияет на ваше проживание в этом доме, квартире.
В департамент жилищно-коммунального
хозяйства администрации области
В Фонд капитального ремонта МКД
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу рассмотреть вопрос о необходимости проведения капитального
ремонта в многоквартирном доме, расположенном по адресу:
__________________________________________________________________________. и т.д.
Указанное ваше право на капитальный ремонт закреплено есть статьей 169 ЖК РФ. ЖК РФ Глава 15. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ПОРЯДКЕ
ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Лучше всего, если указанное заявление будет написано коллективно и копия его отправлена в прокуратуру района. Если никаких действий не последует, то стоит тогда обращаться в суд!