В какой суд мне нужно подать исковое заявление, по месту моей или его прописки?
С мужем находимся в разводе пол года, он в данный момент находится в МЛС и будет там еще в течении 4 лет.
Родила от него ребенка, которому сейчас 4.5 месяцев, он его не признает, хотя в свидетельстве указан как отец.
Хочу лишить его отцовства, он согласился написать отказ от ребенка, что бы суд прошел без него.
Я проживаю в городе Мирный, он прописан в г.Каргополь.
Удастся ли мне лишить его отцовства? В какой суд мне нужно подать исковое заявление, по месту моей или его прописки?
Александра. добрый вечер!
Иск о лишении родительских пав можно подать по Вашему месту жительства, а лучше - заявить требования о взыскании алиментов, тогда у суда не будет возможности говорить о нарушении территориальной подсудности: будете Вы взыскивать алименты в будущем или нет - никого в момент подачи иска беспокоить не будет.
Если отец ребенка письменно признает исковые требования, то суд пройдет быстро и у Вас все получится. Если будет возражать...................предсказать Решения суда невозможно. Можно только предположить, что вряд ли его лишат родительских прав.
Всего доброго,
С уважением,
Я уже получаю алименты от него, в этом случае мне могут отказать в суде по месту моей прописки?