Невыполненные условия в договоре - платить или не платить?
Добрый вечер, Елена! Обычно, в договоре прописывают условия оплаты и чаще всего оплата производится после предоставления документов на оплату и подписания обеими сторонами акта сдачи-приёмки оказанных услуг. Нужно знать, как прописано в Вашем договоре, чтобы дать наиболее верный ответ.
Елена, если в договоре не оговаривались какие либо дополнительные оплаты, то ничего вы дополнительно платить не должны.
Соглашусь с коллегой в этом вопрос, но не помешает и договор посмотреть.
С уважением.
В моем договоре вначале идет гонорар успеха 5% .а тооько потом идет обязательное заключение дополнительного соглашения.
Елена, если речь идет обязательном заключении дополнительного соглашения, то если заключать нужно и оплачивать гонорар в размере 5% от суммы выигрыша.
Если добровольно этого не сделать, то стоит ожидать судебного разбирательства, суд может обязать вас заключить дополнительное соглашение и взыщит с вас 5%.
Мне кажется мы не поняли друг другая. Печатаю пункт полностью
Заказчик выплачивает Исполнителю дополнительное вознаграждение-гонорар успеха-при достижении положительного результата в прльзу заказчика в ходе разрешения спора в размере 5% от стоимости спора
Порядок сроки оплаты и размер вознаграждения - гонорара успеха-согласовываются дополнительным соглашением в писменной форме которое после подписания, будет являтся неотъемлемой частью договора
Акт не подписан
Дополнительного соглашения нет.
Это не имеет значения, что акт и доп соглашение не подписаны. Услуга оказана. Положительный результат достигнут. А теперь вы не хотите оплачивать то, что в основном договоре указано, - 5 % ? В этой ситуации Исполнитель сможет в судебном порядке взыскать с Вас все. Ему достаточно предоставить в суд доказательства выполненных работ, и положительный результат этих работ.