Причинитель ущерба на скамейке под камерой - как наказать виновника прокола двух колес на сумму 1040 рублей?
Прокололи 2 колеса. Личность установлена. Есть видео. Заявление еще не писал. Размер ущерба 1040 рублей. Как максимально наказать причинившего ущерб?
Спасибо за ответ. Но если дело дойдет до судебного разбирательства или разбирательства на уровне горотдела, не потребуются ли доказательства сорваной сделки, вынужденных услуг таки и тому подобное?
Это гражданско-правовой спор. Да, доказательства потребуются. Обратитесь на консультацию к юристам по этому вопросу. Вообще-то врать конечно не хорошо. Но возможно, можно обосновать моральный вред и т.д.
Илья, можно заявить ущерб больше. Так как вы пока ремонтировали авто, у вас могла сорваться сделка, например. Или вы вынуждены были добираться куда-то далеко на такси и т.д. и т.п.