Абакан, 27.08.2020, 07:27

Одиночная мама без помощи отца - как получить пособие и выжить на копейки в городе

Вопрос №17725652 из г. Абакан
опубликован 27.08.2020, 07:27
Я воспитываю дочь одна. Отец не записан в документах. Живём в городе, я снимаю квартиру. Зарплата в пределах 20—23 т. Если отнять 12 т. аренда и комунальные услуги и еще минус налог. Нам на жизнь остаются копейки! ( ( (Как можно и какие нужны документы, чтобы сделать пособие? Или какую то помощь. Сейчас надо собирать ребенка в школу, а средств нет! И как назло, я не могу найти работу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за помощью в администрацию города и в отдел соцзащиты. Вам окажут матпомощь и помогут подготовить ребенка к школе.

27.08.2020, 07:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Зарплата в пределах 20—23 т

И как назло, я не могу найти работу

не можете найти, или зп. 20-23?

если ВЫ находитесь в поиске работы, встаньте на учет в ЦЗ как безработная, будете пособие получать

Обратитесь в отдел соцзащиты, Вам расскажут про все имеющиеся для малоимущих льготы и пособия.

27.08.2020, 07:30

Эту сумму я получала пока работала, а на данный момент я не работаю! Я не работаю с 10 августа и найти работу не могу! Уволилась по состоянию здоровья!

27.08.2020, 07:34

Станьте в ЦЗН на учет и обратитесь в соцзащиту.

27.08.2020, 08:23