Как защитить свою квартиру, купленную в ипотеку до брака, при заключении брака?

• г. Краснодар

Квартира куплена в ипотеку до брака. Я являюсь собственником. Собираюсь выйти замуж. Как правильно поступить? В случае развода как будет делится квартира? Или нужно здесь заключить брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Квартира делиться не будет. Но супруг сможет потребовать с Вас половину уплаченных в браке денег в счет ипотеки. Выход-брачный договор.

Доброе утро!

Если ипотека вами оплачена полностью - квартира будет вашей личной собственностью и не будет делиться.

Если часть ипотечного кредита будет погашена в браке, то доля вашего супруга в праве собственности будет пропорциональна половине внесённых средств в погашение ипотеки.

Или да: брачный договор.