Согласие поручителя на регистрацию права собственности при покупке квартиры в ипотеку
Купили квартиру в ипотеку. Я являюсь поручителем мужа по ипотечному договору. Была оформлена доверенность, заверенная нотариусом, по которой муж доверяет мне совершать любые необходимые действия с квартирой по приёмке, регистрации и т. п. в государственных и коммерческих организациях. Нужно ли ещё оформлять моё согласие для регистрации права собственности?
Лучший ответ
При продаже данной квартиры согласие одного супруга обязательно требуется. Если вы только оформили ипотечный договор и собираетесь произвести регистрационные действия- то согласие одного из супруга на покупку объекта недвижимости не требуется.