Можно ли восстановить документы на гараж если он зарегистрирован на деда а документы утеряны.
Вам нужно заказать выписку ЕГРН (в МФЦ) о правах отдельного лица на объект недвижимости. Для это нужен кадастровый номер объекта, или его адрес. При получении ответа, в выписке будет указан собственник и основания приобретения права. Эту выписку может заказать любое лицо. Далее, если ваш дед жив, здоров и может сам ходить - берите его и так же идите в МФЦ, заказывайте копию правоустанавливающего документа (он будет указан в выписке ЕГРН). Правоустанавливающий документ может заказать только собственник или от него по нотариальной доверенности. Сроки изготовления-5 дней. Может быть вариант, что гараж в Росреестре не зарегистрирован (это будет ясно из выписки ЕГРН), тогда там другой порядок действий.
Если гараж в собственности, обратитесь в росреестр и получите выписку, так же можете запросить копии документов на основании чего был получен в собственность гараж.