Екатеринбург, 27.08.2020, 10:26

Отказ в выдаче свидетельства о рождении из-за наличия штампа в паспорте с бывшим мужем - как быть?.

Вопрос №17726129 из г. Кемерово
опубликован 27.08.2020, 10:26
А такая ситуация пришли В ЗАГС взять свидетельство о рождении ребёнка живем вместе уже более 3 лет у неё стоит штамп в паспорте с бывшим мужем как бы они официально не разведены но не живут уже более 7 лет ЗАГСе отказали выдачи свидетельства о рождении или записывать на мужа с которым она не живёт уже даже 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно, ребёнок записывается на супруга, брак ведь не расторгнут, Вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.

27.08.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ЧТо за ДЕБИЛ ПРИДУМАЛ ТАКУЮ ЕРУНДУ.

27.08.2020, 15:32

В основном законы в нашей стране придумывают мужчины. Это они так придумали.

Все вопросы к депутатам.

27.08.2020, 15:40

Здравствуйте, Денис!

Вопрос риторический и к закону можно относится как угодно. Но, к сожалению, исполнять его приходится так как он написан.

27.08.2020, 18:23

Но здесь по сути нарушаются права ребенка самим законом.

28.08.2020, 08:20

Станьте депутатом, поменяйте закон.

28.08.2020, 08:40

Права ребенка тут нарушаются матерью, своевременно не расторгшей брак и сожительствующей с другим мужчиной.

28.08.2020, 08:42

Матери давно надо было расторгнуть брак.

Если бы она это сделала, то такой ситуации не произошло бы.

думаю, ваше возмущение еще не так велико по сравнению с возмущением мужа этой женщины, на которого запишут ребенка от чужого мужчины и жены, с которой он не живет уже 7 лет.

28.08.2020, 09:41