Подруга столкнулась с отказом камеры на телефоне из-за незначительной царапины - продавцы не проверили по гарантии.
Они не правы, поэтому сейчас ей необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Добрый день, уточните, Ваша подруга самостоятельно повредила телефон или это производственный брак? Есть ли страховка на данный телефон?
Телефон стоит около 18 тысяч но брали в кридит 22 одовать.
Добрый день!
В любом случае ей надо писать претензию продавцу (в 2 экземплЯрах: один - продавцу, второй, с отметкой о приеме (штамп магазина, дата, Ф.И.О. сотрудника, его подпись) - себе). Сотрудник магазина не является экспертом и не может оценивать причину возникшей неисправности.
Не видела, конечно, телефон, но сомневаюсь, что царапина на внешней стороне может повлиять на работу цифровой камеры.
Продавец должен получить заключение специалиста по поводу влияния царапины на неисправность камеры. В претензии сразу пишите требование о личном присутствии при проведении экспертизы. Эксперта покупатель может выбрать самостоятельно и указать это в претензии. В зависимости от степени неисправности и требования покупателя телефон подлежит замене и ремонту. При замене кредитный договор либо расторгается, либо стороны заключают допсоглашение к нему.