Возможно ли требовать оплаты аренды авто или такси от виновника ДТП во время ремонта своей машины?
Можете конечно, но если есть другие виды транспорта в данной местности по вашему маршруту (в том числе маршрутное такси), то подавать такой иск бесполезно.
Дмитрий Анатольевич, вы вправе требовать от виновника ДТП возмещение убытков в виде компенсации аренды автомобиля (это лучший вариант), но суду необходимо представить доказательства: договор, арендные платежи, страховка.
Здравствуйте. Подать такой иск Вы можете, а вот выиграть - нет. Аренда автомобиля оправдана, если Вы являетесь предпринимателем, и не можете вести свою деятельность без него. Если Вы просто ездили на такси, то ничего не получится, Вы могли ездить на городском общественном транспорте.