Астрахань, 16.06.2012, 23:30

И имеет ли право мать выселять меня из квартиры без моего согласия?

Вопрос №1772623 из г. Астрахань
опубликован 16.06.2012, 23:30
У меня такая вот проблема: мой отец был военнослужащим и получил 3-х комнатную квартиру, из-за полученной контузии на войне стал пить, из-за чего накопились долги за квартплату, и квартиру не возможно приватизировать. В итоге он сканчался квартира была оформлена на мать, но долги она не погашает, т.к. потихоньку спивается, долги погашаю я. В итоге из-за постоянных скандалов по поводу пьянки мать хочет меня выписать из квартиры, Могу ли я каким то образом переоформить квартиру на себя? И имеет ли право мать выселять меня из квартиры без моего согласия? Подскажите пожалуйста как мне поступить и что делать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чего Ваша мать не сможет сделать. Просто выписать без суда невозможно. Но и Вы без её согласия ни чего сделать с квартирой не сможете. Если только не ограничите её в правах как злоупотребляющую.

Так что, гасите долги потихоньку и уповайте на Бога.

Всего доброго.

17.06.2012, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, вы очень помогли =)

платите за жилье и никто вас не выселит.

17.06.2012, 07:38

Евгения, я Вам уже ответила. Не может мать ни чего сделать. советую подумать об ограничении её прав. Хоть приватизировать сможете.

всего доброго.

17.06.2012, 10:37

Извините, конечно, но имеет ли право мать (на которую оформленна квартира) выписать меня из квартиры без моего согласия?

17.06.2012, 08:39