Правомерность действий дознавателя вызывает сомнения - можно ли приостановить УД?
В моей ситуации могу ли я приостановить У Д если я нахожу действия дознавателя не правомерными, такие как; не допрошены свидетели, не найдены все обвиняемые, ходатайство не удовлетворено (по факту обращения, установления личности обвиняемых). Установлен из трех - один. Как поступить, как быть, что предпринять? Чтобы дело вернули на доследование? Заранее спасибо!
если дознавателем не были выполнены все следственные действия по УД, то он ОБЯЗАН продлить срок дознания. Если производство по УД было приостановлено, Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и требовать возобновления дознания по данному уголовному делу!
желаю удачи!
приостановить уголовное дело Вы не можете. Обжалуйте действие (бездействие) дознавателя вышестоящему начальнику или в прокуратуру.
Ирина, приостановить не можете никак! можно обжаловать действия дознавателя в прокуратуру или в суд.