Проблемы с поступлением ребенка в школу - что предпринять в ситуации нехватки мест?
Моего ребенка не берут в школу по месту прописки, учились в коррекционной школе 4 года, теперь не можем попасть ни в одну школу, говорят нет мест, что делать?
В соответствии с ч. 5 ст. 66 закона «Об образовании» гласит, что обязательность получения среднего общего образования (11 классов) сохраняется только до тех пор, пока ученику не исполнится 18 лет. Вам нужно подать документы в школу о зачисление, и от школы получить письменный отказ (в связи с чем они отказывают). И там уже нужно смотреть на каком основании они откажут.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Татьяна, вы можете подать жалобу в департамент образования.