Как снять наложенное обременение в Росреестре, если собственник проживает за границей и не может лично присутствовать?

Что можно сделать, ессли собственник проживает заграницей и не в состоянии приехать, чтобы лично присутствовать в Росреестре для снятие наложенного ти обременения? Он не мог этого сделать и раньше, а теперь ввиду ограничений въезда-выезда тем более. В консульстве оформлена доверенность исключительно на одну опцию - снять обременение (условие личного присутствия), но в МФЦ сказали, что Росреестр не примет заявление. Хотя один юрист ранее и сподвигнул меня сделать ее с тем, чтобы действовать через суд непосредственно без обращения в Росреестр. Но оказывается, что в суде можно лишь обжаловать решение Росреестра, а как его получить, если не принимают заявление? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если не принимают заявления, пусть дают письменный отказ с указанием причин, далее по ситуации, может прямиком в суд.

Надеюсь помогла. Удачи Вам.

Спасибо за понятный ответ!

Не принять заявление они не имеют права, сдавайте и получайте отказ должны ответить.

Обжалование решения Росреестра - неправильный путь и бесполезный, тк. такое решение будет абсолютно законным. Вопрос решается путем предъявления иска к продавцу.

Ваш ответ мне непонятен.