Незаконное начисление в квитанции - Нарушает ли УК мои права как потребителя?
УК выполнила работы по предписанию ГЖИ (теплоизоляция труб отопления) и выставила дополнительную плату в квитанции. Считаю, что такое начисление незаконное. Думаю, что УК нарушает мои права так как услуга по управлению домом, в которую входит расчет и начисление платежей предоставлена мне некачественно (неверно начислили). Попадает ли это нарушение УК под закон о защите прав потребителей?
Попадает и не только под этот закон. Кроме этого есть жилищный кодекс, а также документы министерства
жилищно-коммунального хозяйства, регламентирующие деятельность УК.
Здравствуйте.
Да. Это взаимоотношения в рамках законодательства о защите прав потребителей.