Как зарегистрировать выделенную часть жилого дома, принятую в наследство после смерти тети?
Татьяна, согласно Статья 44. ГПК РФ Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Вам надо обратиться в суд с зпявлением о правопреемстве, после получения определения суда, с решением суда - обратитесь в Росреестр.
По суду провести замену стороны в деле правопреемником, затем подать документы в Росреестер.
Здравствуйте. Берите свидетельство о праве на наследство, решение суда и пробуйте сдать на регистрацию.