Спор без договора - что грозит тем, кто повредил квартиру родителей без подписанного договора аренды?
Нам без договора сдавали квартиру родители девушки, мы испортили примерно квадратный метр обоев, залили нестираемой жидкостью. На нас хотят подать в суд, говоря что мы испортили входную дверь снаружи, и сетчатую решетку на окне, тоже с внешней стороны, что нам за это будет?
Если предоставят доказательства, что вред причинен именно Вами, то с вас взыщут денежные средства в сумме, необходимой для восстановления испорченных вещей.
Здравствуйте, Валерий!
Если нет договора и описи, то пусть подают в суд, так как все равно доказать ничего у них не получится.
То, что нет договора - это вопросы к налоговой. Если свидетели-соседи докажут ваше проживание в квартире, то вы выплатите ущерб не только за стоимость материалов, но и за работу. Попытайтесь решить миром, иначе заплатите втридорога.