Абан, 27.08.2020, 17:57

Год ожидания - Как долго занимает реализация арестованного имущества?

Вопрос №17727884 из г. Абакан
опубликован 27.08.2020, 17:57
Сколько по времени реализуется арестованное имущество прошел год как арестовали автомобиль и тишина. Авто находится в сбербанке на стоянки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас автомобиль приставы или банк изъял?

Оформляли ли какие либо документы по результатам изъятия?

Приставы обычно за 4-6 месяцев все продают. А вот с банком вопрос сложнее.

Если было отступное, то долг возможно и погашен, а машина принадлежит банку и они могут ее сколько угодно им по времени продавать.

27.08.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Машину забирали пристава в присутствии работника сбербанка. Оформили акт изъятия. Я обратился в суд судья вынес решение изъять авто. Пристава оценили авто и все бумаги выдали мне. а авто находится в сбербанке на стоянки. А я по суду выплачиваю 2 банкам. Точнее сказать выплачивает мой поручитель удерживают с ее зарплаты 15%

31.08.2020, 13:29

Нужно смотреть все имеющиеся у Вас бумаги.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

""Статья 87. Реализация имущества должника

...10. Если имущество должника, за исключением переданного для реализации на торгах, не было реализовано в течение одного месяца со дня передачи на реализацию, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении цены на пятнадцать процентов.

11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.

""12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

31.08.2020, 14:13

Думаю вам надо обанкротиться. И машину быстрее продадут и долги спишут.

Также ознакомиться с исполнительным производством и возможно обжаловать бездействие приставов.

31.08.2020, 15:18