Ижевск, 27.08.2020, 18:46

Судебные расходы взысканы с представителя истца - возможность повторного обжалования решения

Вопрос №17728042 из г. Ижевск
опубликован 27.08.2020, 18:46
Суд первой инстанции вынес решение о взыскании судебных расходов на представителя с истца в пользу третьего лица. Третье лицо привлечено истцом. Апелляционную и кассационную жалобу 6-й кассац. Суд оставил без удовлетворения. Можно ли еще обжаловать и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Верховный суд РФ можно подать жалобу.

27.08.2020, 18:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В какие сроки это можно сделать...?

Определение 6-го кассационного суда от 30 июня 2020 г. до сих пор не получено. В суд 1-ой инстанции дело не возвращено.

27.08.2020, 18:52

В течение 3 месяцев со дня вынесения решения судом судом кассационной инстанции. В вашем случае жалобу нужно подать до 30 сентября.

27.08.2020, 19:06

Ст. 390.3 ГПК РФ

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.

27.08.2020, 19:06