Банк требует доплаты после окончания исполнительного производства - что делать в этой ситуации?
Ситуация такая. Был кредит. Не платили. Банк подал в суд. Потом к приставам. Начали платить черещ приставов. Через время узнали что все. Выплатили. Пристав выдал постановление об окончании исполнительного производства. И через время почему то банк опять начал звонить и говорить что ещё осталось доплатить пару тысяч. Как быть?
Азамат, добрый день.
В данном случае, лучше запросить у приставов реестр платежей и обратится в Сбербанк за сверкой. Нередко происходят случае когда уплаченные денежные средства просто не были перечислены с депозита ФССП кредитору. Если вы установите неперечисленный платеж, тогда нужно будет обратится к приставам для урегулирования ситуации.
Уточнить у банка, откуда взялись пару тысяч и представить в банк постановление об окончании исполнительного производства.