LSN Messenger
Москва, 27.08.2020, 23:14

Как забрать судебный приказ на алименты у бывшей жены и не нарушить закон?

Вопрос №17728703 из г. Москва
опубликован 27.08.2020, 23:14
С меня взыскиваются алименты в размере 1/4 от всех доходов на несовершеннолетнего ребёнка. Был вынесен судебный приказ 2 месяца назад. Я его не забирал, жена так же не относила судебный приказ ни на работу, ни в ФССП, договорились что я плачу добровольно. С неё беру расписки. Могу я забрать у неё судебный приказ, чтобы у неё не было желания подать его на работу? И вообще могу я его забрать, это юридически не считается преступлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть получается судебный приказ я забрать не могу у неё? Или могу? Восстанавливать она его не будет, это для подстраховки.

27.08.2020, 23:30

Можете по обоюдному соглашению.

27.08.2020, 23:42

Нет, она его может восстановить в любой момент! Но расписки все подтвердят.!

27.08.2020, 23:28

Здравствуйте Михаил.

Если Вы заберете судебный приказ, ваша жена сможет сделать дубликат в суде. Если она отдаст вам его добровольно по своей воли преступлением это считаться не будет.

27.08.2020, 23:41

То есть получается судебный приказ я забрать не могу у неё? Или могу? Восстанавливать она его не будет, это для подстраховки.

27.08.2020, 23:30

Можете по обоюдному соглашению.

27.08.2020, 23:42