Оформление гражданско-правового договора - влияет ли это на стаж работы и пенсионный фонд?
Компания предлагает оформить договор гражданско-правового характера. Верно ли я понимаю, что это без трудовой и на мой стаж работы влиять не будет, т к меня волнует вопрос стажа и пенсионного фонда.
Доброй ночи, смотря какие условия этого договора. По каким причинам не хотят заключать трудовой договор? Как вариант, вы можете зарегистрироваться через приложение налоговой, как самозанятая и ещё получить субсидию 22000 на уплату налога с выручки. Возможно у вас срочный договор?
Безвозмездно проконсультирую по воцап 89313651414