Обжалование приговора по досудебному соглашению - как это возможно и что необходимо знать потерпевшему?
Обстоятельства установленные судом не соответствуют фактическим обстоятельствах
по этому основанию нельзя обжаловать.
По поводу не соблюдения условий соглашения не можете.
По мере наказания можете обжаловать.
Добрый день, по окончании предварительного следствия потерпевшему объявляется об этом, и потерпевший знакомится со всеми материалами уголовного дела. По окончании ознакомления могут быть заявлены ходатайства. Были ли заявлены в данном случае какие то ходатайства?...
В соответствии со ст. 317.8 УПК РФ "Если после назначения подсудимому наказания в соответствии с положениями настоящей главы будет обнаружено, что он умышленно сообщил ложные сведения или умышленно скрыл от следствия какие-либо существенные сведения, то приговор подлежит пересмотру в порядке, установленном разделом XV" УПК РФ.
В соответствии со ст. 401.2 УПК РФ " Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции... потерпевшим, ..., а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы...".