Тольятти, 17.06.2012, 14:28

Бывший военнослужащий ищет документ для приватизации жилья после службы

Вопрос №1772891 из г. Тольятти
опубликован 17.06.2012, 14:28
По распределению (Киевское инженерное училище связи) попал в ЗакВО в 1988. Служил по 1994 г. в 2-ух в/частях расположенных в г.Тбилиси. Жильем не обеспечивался. Уволен по состоянию здоровья (2-я группа инвалидности, военная травма). Женился после службы, детей нет. В 2001 году получил муниципальное жилье. Для приватизации необходим документ подтверждающий не предоставление жилья за время службы. Военкомат дал справку о времени прохождения службы, а где получить необходимый мне документ молчат: - они с КЭЧ не работают, - в личном деле записей никаких нет. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требоввния для приватизации всякого рода справок по жилью из других государств НЕ ЗАКОННЫ,

17.06.2012, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Согласно Закону Рф " О приватизации жиищного фонда в РФ" вторичная приватизация не возможна, если граждан РФ уже использовал свое право на приватизацию в РФ. Если он приватизировал квартиры по законам ДРУГОГо государства, то это не имеет никакого значения для приватизации в РФ.

17.06.2012, 20:28

А кто у вас просит эту справку ??? Вот кто просит эту справку (учреждение) пусть оно вам в письменной форме ответит на каком основании они просят у вас такие документы (с сылкой на закон, статью и т.д.) ! В принципе они не имеют права такую справку просить ! Совет - пишите жалобу в прокуратуру ! А потом в суд ! Припугните их этими конторами, должно подействовать ! Также можете обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой !

18.06.2012, 02:38

Согласен с коллегами. Предлагаю следующий алгоритм действий: 1. Письменно запрашиваете военкомат со ссылкой на тех, кто с Вас требует справку. 2. Сдаете документы вместе с любым ответом военкомата. 3. Получаете письменный отказ. 4. Обжалуете этот отказ прокурору или в суд.

18.06.2012, 07:18

Роман, поступите проще подайте документы на приватизацию, получите отказ, обратитесь в суд и по решению суда вам все сделают. А справка не нужна она выдавалась в частях для того что бы подтвердить факт сдачи старой квартиры и получить новую, С Чесноков

18.06.2012, 07:49

Добрый вечер Галина Владимировна.

Нужна ссылка на закон, постановление или какой-то другой документ. У меня нет справки КЭЧ по вопросу жилья и как выйти на архив или что-то еще (подразделения уже нет) не знаю. Военкомат - молчит, через интернет пока ничего. Благодарен за любой ответ.

17.06.2012, 19:58