Налог при продаже квартиры в собственности менее трёх лет - что нужно знать?

Вопрос №17728934 из г. Владикавказ
опубликован 28.08.2020, 04:33

Такой вопрос. Если квартира в собственности меньше трёх лет и продается за 1,3 млн, а ее кадастровая стоимость 850 тыс., то нужно платить налог с ее продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно - существует вариант, когда стоимость приобретения проданного жилья - не меньше полученной выручки, тогда действует этот вариант налогового вычета.

28.08.2020, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Квартира досталась по наследству.

28.08.2020, 04:46

Тогда да, остается один вариант вычета - он предоставляется в размере 1 млн. руб., что свыше - облагается НДФЛ.

28.08.2020, 04:53