Саратов, 28.08.2020, 05:25

У меня такой вопрос бывшего мужа посадили. Сейчас он в сизо до суда. Алименты он не платит. Могу ли я подать на алименты?

Вопрос №17728974 из г. Саратов
опубликован 28.08.2020, 05:25
У меня такой вопрос бывшего мужа посадили. Сейчас он в сизо до суда. Алименты он не платит. Могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Да, вы можете это сделать.

28.08.2020, 05:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подать вы можете в любой момент до совершеннолетия ребенка, алименты будут начисляться с момента подачи заявления. А вот получить деньги с него-это уже другой вопрос.

28.08.2020, 05:54

Да, алименты вы взыскать можете.

28.08.2020, 08:04

А кто мне платить будет алименты если он не работает? И куда мне обращаться надо?

28.08.2020, 05:28

Фактически денег может вы и не будете получать (хотя у осужденных тоже есть копеечная, но зп, как правило), однако будет накапливаться задолженность - возможно, в перспективе либо должник трудоустроится, либо у него есть имущество, которое можно будет забрать в счет долга

и неуплата присужденных алиментов на будущее является основанием либо для лишения род. прав, либо как минимум для отказа ему во взыскании алиментов в старости со своего ребенка.

28.08.2020, 06:37

В вашем случае, если должник не будет работать в местах лишения свободы, то естественно он и оплачивать ничего не будет. У него будет копиться долг. А обращаться вам нужно к судебным приставам - пусть ищут его имущество, арестовывают и т.п.

28.08.2020, 08:17