Получат ли женщины в отпуске по уходу за ребенком выплаты в честь Дня учителя в Иркутской области?
Судя по используемым формулировкам - имеете, на должности Вы состоите.
Положение о порядке и условиях предоставления единовременной выплаты к профессиональным праздникам и памятным датам отдельным категориям работников муниципальных организаций в Иркутской области
Утверждено
указом Губернатора Иркутской области
от 5 августа 2019 г. N 171-уг
5. Право на единовременную выплату имеют граждане, которые по состоянию на дату соответствующего профессионального праздника или соответствующую памятную дату соответствуют категориям работников, определенным пунктом 1 указа N 233-уг (далее - работник), при соблюдении условий, определенных в пунктах 6, 7 настоящего Положения.
6. Единовременная выплата предоставляется работнику при условии, что муниципальная организация Иркутской области, указанная в пункте 1 указа N 233-уг, является для работника местом основной работы.
7. Единовременная выплата предоставляется работнику однократно.
Единовременная выплата в размере, установленном пунктом 1 указа N 233-уг, предоставляется работнику при условии замещения им одной и (или) более одной штатной единицы. В случае замещения работником менее одной штатной единицы (неполной штатной единицы) единовременная выплата предоставляется в размере пропорционально доли замещаемой работником штатной единицы.