В результате драки, спровоцированной сожителем старшую сестру посадили.
В муниципальной квартире прописаны две сестры. Одна проживала в ней с сожителем. В результате драки, спровоцированной сожителем старшую сестру посадили. Сожитель не пускает в квартиру младшую. Что делать?
Мария, добрый день!
Если этот человек в квартире даже не зарегистрирован, то Вы можете просто сменить замки.
Но, конечно, лучше обратиться в суд с иском о выселении.
Суд иск удовлетворит и судебные приставы-исполнители выселят его.
Также можете спокойно обращаться к участковому. Он должен проверить на каком основании данный человек пользуется указанной квартирой.
Из вопроса получается, что у него вообще нет никаких прав, даже права пользования жилым помещением.
Всего доброго,
С уважением,
Обратитесь в правоохранительные органы, они обязаны вам помочь!
Вызывать наряд полиции и подавать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.ст. 139 и 158 через 30 УК РФ.
Мария, отвечаю на дополнительный вопрос, заданный Вами.
Участкового вызвать нужно. Он сломать дверь не сможет, так как ему тоже придется вызывать участкового, а документов, позволяющих ему попасть в помещение у него нет.
Если взломает самовольно, тогда уже - сто процентов заявление в полицию, налицо состав уголовного преступления. Проникновение в чужое жилище - а там, все что угодно "до кучи" могут предъявить.
с уважением,
В полицию обращались.Они предлагают пойти в суд.Суд - это не менее полугода по нынешним меркам.А девочке жить негде.
обратиться к адвокату и выработать план защиты вашего права.По нашей практике имеет смысл поменять замки и поставить сигнализацию.