Возможность возврата части вычета с НДФЛ при увольнении после получения вычета за прошлый год.
Здравствуйте
Вам имущественный вычет можно использовать несколько раз (при приобретении нескольких объектов недвижимости) в пределах 260 тыс. руб. (это 13% от максимальной суммы вычета на стоимость недвижимости, которая не может превышать 2 млн руб.)
Если жилье было приобретено (построено) за счет кредитных средств, налогоплательщик вправе возместить сумму оплаченных банку процентов, но не более 390 тыс. руб.
Но если Вы перестанете получать доход и с него не удерживается подоходный налог, то и источника для возмещения налога нет.
А Дальнейшем при получении дохода из которого будет удерживать налог... Вы вправе использовать налоговый вычет до полного использования
Право на налоговый вычет обеспечено подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Сможете вернуть в установленном законом порядке.