Отказ в предоставлении имущественного вычета за новую квартиру из-за ранее заявленного вычета в декларации за 2011 год - правомерно или нет?
Подана в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2011 год, где был заявлен имущественный вычет на покупку квартиры и возврат НДФЛ. Декларация проверена, но налог за 2011 год мне не возвращен. Была подана новая корректирующая декларация в 2021 году за 2011 год об отказе от этого имущественного вычета.
В 2021 году куплена новая квартира, предоставлена декларация по имущественному вычету за 2021 год. Пришел отказ. Ссылка на то,что вычет уже предоставлялся. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Попова Елена.
Весь спор нужно Вам решать только в суде. Удачи.
.