Как правильно оформить гараж в кооперативе после смерти отца - что указать в справке от председателя кооператива для нотариуса?
Нотариус не включит в наследственную массу неоформленное имущество.
Вам нужно в судебном порядке установить факт принятия и сразу ваше право собственности минуя нотариуса. А прежде тех. план на гараж сделать. Справку председатель дает как для приватизации (о членстве, номере бокса и его площади).
Справку о членстве. Скорее всего придётся в суде вам решать вопрос.
Через нотариуса вы гараж не оформите. У вас нет правоустанавливающих документов на гараж. Я не понимаю, как он его купил по договору купли-продажи и не оформил? Не оформленный гараж купил?
Вам нужно подавать иск в суд О признании права собственности в порядке наследования. В Справке должно быть написано с какого года ваш папа был членом ГСК, что он владел гаражем номер..., размером... метров квадратных и что задолженности по членским взносам нет. И дата выдачи Справки.
Нужно подавать иск в суд О признании права собственности в порядке наследования. Подавать иск надо ДО истечения 6 месячного срока со дня смерти или ПОСЛЕ истечения 6 месячного срока?
После 6 ти месячного срока.