Москва, 28.08.2020, 07:44

Как правильно оформить гараж в кооперативе после смерти отца - что указать в справке от председателя кооператива для нотариуса?

Вопрос №17729099 из г. Москва
опубликован 28.08.2020, 07:44
У моего отца был гараж. Он купил его по договору купли-продажи, но не оформил и умер. Гараж в кооперативе. Председатель кооператива готов дать справку. Какие данные председатель должен указать в справке для нотариуса, чтобы оформить гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус не включит в наследственную массу неоформленное имущество.

Вам нужно в судебном порядке установить факт принятия и сразу ваше право собственности минуя нотариуса. А прежде тех. план на гараж сделать. Справку председатель дает как для приватизации (о членстве, номере бокса и его площади).

28.08.2020, 08:27

Справку о членстве. Скорее всего придётся в суде вам решать вопрос.

28.08.2020, 07:45

Через нотариуса вы гараж не оформите. У вас нет правоустанавливающих документов на гараж. Я не понимаю, как он его купил по договору купли-продажи и не оформил? Не оформленный гараж купил?

Вам нужно подавать иск в суд О признании права собственности в порядке наследования. В Справке должно быть написано с какого года ваш папа был членом ГСК, что он владел гаражем номер..., размером... метров квадратных и что задолженности по членским взносам нет. И дата выдачи Справки.

28.08.2020, 07:47

Нужно подавать иск в суд О признании права собственности в порядке наследования. Подавать иск надо ДО истечения 6 месячного срока со дня смерти или ПОСЛЕ истечения 6 месячного срока?

28.08.2020, 16:17

После 6 ти месячного срока.

28.08.2020, 16:21