Как сохранить дачу без наследника и не потерять ее в государственном жилищном фонде?
Нет, нельзя.
Нужно предъявить иск в наследственному имуществу.
Сейчас вы её уже никак не переоформите, т.к. распорядиться имуществом может только собственник, которого в настоящий момент уже нет.
Не сможете наследовать при отсутствии завещания. Обращайтесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства, подавайте нотариусу сведения о наличии долга.
Здравствуйте.
Если Вы являетесь кредитором наследодателя, и у Вас имеется письменное доказательство, подтверждающее наличие долга, Вы вправе обратиться в суд с иском к наследственному имуществу. Такой иск предъявляется в суд по месту нахождения наследственного имущества.