Отец после срока тюремного заключения ищет возможность воссоединения с сыном, но встречает сопротивление со стороны матери.
Отец ребенка здесь допустил ошибку, что подал иск стст
Может отцу ребенка следует, если мать ребенка ни какого участия в его воспитании не принимает лишить ее родительских прав стст
Здравствуйте!
Во-первых, привлекать к участию ребёнка, ему 13 лет и он может давать показания в суде и выразить своё желание.
Во-вторых, требуйте заклюсение органов опеки об условиях проживания матери.
В-третьих, доходы свои и жены представляйте, характеристики, свидетелей, бабушку. Все пускайте в ход.
С такой статьей трудно будет в суде определить место жительства ребёнка с отцом, но если не получится, требуйте тогда определении порядка встречи с ребёнком, урвите себе больше времени.
Во-первых, мать сама не изъявляет интереса к воспитанию ребенка, Во-вторых, мнение ребенка, достигшего 10 лет обязательно должно быть учтено. В-третьих, родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей. В-четвертых, орган опеки обязан обосновать в чем именно заключается неблагоприятное воздействие поведения отца на воспитание ребенка.