Чита, 28.08.2020, 09:44

Финансовые обязательства при сгорании центральной котельной в летний период - должны ли жильцы оплачивать отопление за время восстановления?

Вопрос №17729458 из г. Чита
опубликован 28.08.2020, 09:44
Если котельная (центральная) сгорела в летний период, должены мы оплачивать отопление за период ее восстановления или нет? До начала отопления, остался месяц!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы должны оплачивать только ту услугу, которая была вам оказана.

Если у вас не было отопления, то платежи по ЖКХ должны быть пересчитаны за весь период, когда отопление не подавалось, но должно было.

28.08.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Сгорела в АВГУСТЕ за месяц до начала отопительного сезона.

28.08.2020, 14:18

В августе, обычно нет отопительного сезона. Но если ее не восстановят к пуску отопления, и не примут иные меру по запуску отопления в Вашем доме, то вы имеете право на перерасчет платы за отопление.

28.08.2020, 17:02