Вопрос права - может ли соседка входить на мой огород без моего согласия?
В частном секторе нгаходится мой дом, который поделён на двух собственников по 1/2 доли. У каждого свой отдельный двор и проход в дом. Также разделён садовый участок (огород) Стена дома соседки выходит ко мне в огород. Между нами в огороде есть калитка. Имеет ли право соседка без моего ведома и согласия входить на мой огород (оттуда она попадает и в мой дом) для обслуживания своего дома, стена которой находится у меня в огороде.
Она не может заходить на Ваш участок, если ЗУ поделен. Но имеет право требовать установления сервитута в виде части земельного участка для обслуживания своего дома.
Соседка не имеет право проходить без Вашего разрешения на Ваш учатсок.