Управление аккредитованным филиалом иностранной компании гражданином России - правомочность и коммерческие возможности
Может ли аккредитованным филиалом иностранной компании руководить гражданин России и от имени филиала вести коммерческую деятельность?
Лучший ответ
Запретов на работу в иностранной компании нет. В отношении коммерческой деятельности - если уставом компании предусмотрена коммерческая деятельность - то без проблем.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте!
Руководство филиалами и представительствами осуществляет директор филиала/представительства, который назначается головной компанией и описание полномочий которого содержится в выданной ею соответствующей доверенности.
Действующее законодательство подобных ограничений на ведение коммерческой деятельности гражданином России не вводит.
Спасибо за помощь!