Красноярск, 28.08.2020, 10:57

Как правильно рассчитать штраф 50 % ОЗПП за задержку рейса?

Вопрос №17729703 из г. Корсаков
опубликован 28.08.2020, 10:57
Как рассчитать штраф 50 % озпп за задержку рейса. Получается мне надо сложить сумму билетов плюс убытки плюс неустойку плюс моральный вред и разделить на 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам ничего не нужно рассчитывать. Штраф будет зависеть от того, какая сумма будет присуждена Вам по суду за все остальное.

28.08.2020, 11:04

Здравствуйте. Вообще 50% считается от все присужденной суммы, однако суды часто за эту сумму выносят компенсацию расходов на юридические услуги.

28.08.2020, 10:59

Я по практике смотрю в основном с убытков считают.

28.08.2020, 11:00

В соответствии с Законом о защите прав потребителей - от присужденной суммы.

28.08.2020, 11:04