Как расчитать сумму неустойки и определить количество дней просрочки?

Вопрос №5543526 из г. Норильск
опубликован 03.12.2014, 20:12

Меня интересует как расчитать сумму неустойки. Если неустойка расчитывается за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости товара.

На сегодняшний день просрочка составляет 111 дней.

Сумма товара 16990 рублей.

Из этого получается: 16990×1%=169,90 (сумма неусмойки за один день)

169,90×111=18858,90 (сумма неустойки за весь период).

Но т.к. сумма неустойки не должна превышать сумму товара, то тогда как мне расчитать сумму неустойки. Сколько дней просрочки мне указать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не усложняйте себе задачу, высчитайте согласно договору, но в заявлении (требовании) укажите сумму товара как неустойку. Расчет нужен обязательно

03.12.2014, 20:14

Немного не понятно по какому договору? В договоре купли-продажи ничего про неустоки не написано. А расчет который я привела выше, был в образце искового заявления мне его дали в отделе по защите прав потребителей.

03.12.2014, 20:53

Понятно, так и напшите

03.12.2014, 20:54