Владивосток, 28.08.2020, 11:15

Одна воспитываю 3 детей (11 лет.7 лет и 2 годика) какие выплаты мне положены от пенсионного фонда. Спасибо.

Вопрос №17729762 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2020, 11:15
Одна воспитываю 3 детей (11 лет.7 лет и 2 годика) какие выплаты мне положены от пенсионного фонда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В Вашем регионе определены льготы и выплаты (весь перечень можете узнать в органах социальной защиты):

1. Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет

Кому: Многодетные малоимущие семьи (необходимо получить статус малоимущей семьи)

Возраст: до 1,5 лет, от 1,5 до 3 лет

Размер: 13,860.00

Периодичность: ежемесячно

2. Возмещение расходов на приобретение лекарственных препаратов по рецептам врачей для детей, на проезд обучающихся в общеобразовательных организациях к месту обучения и обратно на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий, на посещение музеев, кинотеатров, цирков, океанариумов, зоопарков, парков культуры и отдыха, а также выставок и экспозиций, на приобретение школьно-письменных принадлежностей

Кому: Многодетные семьи

Возраст: до 18 лет

Размер: до 2500 рублей

Периодичность: ежегодно

3. Возмещение расходов на приобретение школьной и спортивной формы, обуви для обучающегося в общеобразовательной организации

Кому: Многодетные семьи

Возраст: до 18 лет

Размер: до 5000 рублей

Периодичность: ежегодно

4. Компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Кому: Многодетные семьи

Возраст: до 18 лет

Размер: 100% на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Периодичность: ежемесячно

5. Компенсация расходов на оплату жилых помещений

Кому: Многодетные семьи

Возраст: до 18 лет

Размер: 50% исходя из занимаемой многодетной семьей общей площади жилых помещений

Периодичность: ежемесячно

6. Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг

Кому: Многодетные семьи

Возраст: до 18 лет

Размер: 50% на оплату коммунальных услуг

Периодичность: ежемесячно.

28.08.2020, 13:25

Извените но вы дали ответ на социальные пособия а мне нужно от пенсионного фонда пенсия у меня 14600 на меня и на детей.

28.08.2020, 13:35

Выплаты из ПФ по Указу Президента от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» были единовременные, то есть а июнь и июль.

Вчера Кабинет Министров дополнительно выделил регионам 34 миллиарда рублей на выплату на детей от 3 до 7 лет.

28.08.2020, 13:43