Тамбов, 28.08.2020, 11:16

Письмо с уведомлением вернулось на почту через 10 дней, вызывая недоумение

Вопрос №17729768 из г. Тамбов
опубликован 28.08.2020, 11:16
Отправили письмо с уведомлением сегодня 10 дней, посмотрела по номеру отслеживания, письмо ходит по кругу, место вручения и обратно на почту, какой то дур дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый дурдом объясняется чем-то вполне логично.

Вероятно, почтальон с письмом не может застать адресата дома.

28.08.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,но это адрес магазина и он не может быть закрыт всё время ,нас наверное должны уведомить о том что происходит,почему письмо ходит по кругу

В течении двух месяцев не можем получить дверь за которую внесли оплату, составили претензию через роспотрепнадзор и о правили письмо с уведомлением на адрес магазина ко добрый указан в договоре, вот письмо ходит 10 й день по кругу, по треку видно что 5 раз был на место вручения, мы ничего не получили никакого извещения, доставили или нет.

28.08.2020, 11:37

Не надо ни чего ждать, если претензия составлена правильно то сейчас нужно писать иск в суд.

28.08.2020, 11:39

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск к второй стороне договора на основании закона о защите прав потребителей, не дожидаясь ответа от почтового отделения.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.

28.08.2020, 11:40

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

В требованиях просите возвратить денежные средства, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда, судебные расходы.

Исковое заявление теперь направляет ответчику сам истец, т.е Вы.

Удачи!

28.08.2020, 11:53

В данном случае имеет смысл обратиться на почту и попросить письменное объяснение, которое впоследствии сможете приобщить к материалам дела.

Описанная ситуация походит на злостное уклонение магазина от получения претензии, а это дает повод задуматься о необходимости обращения в полицию по факту мошенничества.

28.08.2020, 11:54