Салехард, 28.08.2020, 11:37

Муж получил жилье при устройстве на работу, но нужно освободить - как быть?

Вопрос №17729848 из г. Салехард
опубликован 28.08.2020, 11:37
Мужу при устройстве на работу в бюджетную организацию выделили жилье администрация, он уволился, квартиру нужно освободить сказала администрация, могу на себя пере оформить найм жилья, я тоже в бюджетной организации работаю, только в другой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все зависит от того, у кого на балансе находится указанное Вами жилье. Можете с этим вопросом обратиться к наймодателю, они Вам точно скажут.

28.08.2020, 11:47
Оценка автора вопроса:
ответила быстро и четко!

Спасибо за ответ. Жилье на балансе администрации.

28.08.2020, 11:54

Смотрите, если жилье на балансе администрации, то оно могло быть передано как комплекс, для работников, например, организации, в которой работал Ваш муж.

Соответственно, если условиями работы Вашего работодателя это предусмотрено, Вы, конечно, можете претендовать на предоставление жилья.

Но. Не факт, что Вам выделять именно ту квартиру, в которой Вы проживаете.

Поэтому я считаю, что нужно обратиться с запросом в администрацию о том, представляется ли вообще возможным переоформить квартиру, в которой Вы с мужем проживаете, с мужа на Вас.

28.08.2020, 12:02

Можете в случае, если администрация заключит с Вами доглвор найма служебного помещения.

28.08.2020, 12:03