Когда я могу предъявить организации неустойку по ЗПП в случае нарушения сроков работы?
Скажите пожалуйста с какого момента я могу предъявить организации неустойку по ЗПП? Организация предоставила мне работу, допустим, 27.03.15 г. (просрочка на 25 дней) После работу 16.04.15 я передал в администрацию, пришел ответ 11.05.15, что работа выполнена с нарушением требования приказа Минэкономразвития. Звонил в организацию трубку не берут, звонил сотрудникам на сотовый пояснили что не работают, фирма закрывается. 6.02.15 Направил претензию в организацию о переделывании работы 8.07.15 вернулся конверт невостребованный. Хочу наказать на деньги организацию. Знаю, что организация существует, только вот сотрудники уволены.
При чем здесь ФЗ "О защите прав потребителей" ? Взыскивайте денежные средства... Более подробный ответ дать не могу не изучив все имеющиеся по данному вопросу документы.
Обратитесь в Роспотребнадзор