Необходимость сертификата знания русского языка при получении гражданства РФ через упрощенную процедуру
Скажите пож. Нужно ли иметь сертификат знания русского языка уровня гражданства рф если я родился на территории Якутской ссср в 1986 г. Имею внж.
Ведь мне же можно получить гражданство рф по упрощенной форме.
Да.
Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Удачи.
Тоисть не нужно предоставлять?