Долг большой за коммунальные услуги. Домремстрой подал в суд. Как мне сделать рассрочку и платить по не могу.?
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Подавайте суду заявление о рассрочке. Естественно, заявление должно быть мотивированным, обстоятельства, указанные в заявлении - подтвержденными.
Здравствуйте.
Обращаться в суд с ходатайством о рассрочке.
А за какой период долг у вас? Если больше 3 лет, то есть все шансы его снизить, что облегчит вашу финансовую нагрузку. Пени тоже можно в суде снизить.
Таким образом, можно оставить долг за вами только за последние 3 года и небольшие пени.