Москва, 17.06.2012, 13:05

Как вернуть проданные площади из-за допущенной ошибки - юридический аспект

Вопрос №1773020 из г. Москва
опубликован 17.06.2012, 13:05
Полгода назад, я под давлением родственников, продала две площади, и купила одну большую. Оформление шло через агентство, но в результате всего стало ясно, что я допустила ошибку. Можно ли все вернуть обратно? Если да, то на каких основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких юричдческих оснований для расторжений договопров у вас нет. . Покупатели. купившие квартиры по дешевке, будут стоять за них горой , даже если вы теоретически заявите иск в суд..

17.06.2012, 14:00

Наталья, добрый день!

Хоть бы знать о какой ошибке речь. Может ли она стать достаточной причиной для постановки вопроса о расторжении сделок.

К сожалению, считаю, что такое развитие событий почти не реально.

Вы же несколько договоров заключили? Каждый был зарегистрирован и исполнен. Произошел переход права собственности.

Даже не представляю какое может быть основание для расторжения.

Всего доброго,

С уважением,

17.06.2012, 13:08

Наталья, еще раз - добрый день!

Вынуждена Вас огорчить, перспективы данного дела не вижу.

Покупатели и Продавец не могут нести ответственность за Ваши решения.

Суд не сможет обязать их расторгнуть Договоры купли-продажи по таким основаниям.

Сожалею, что не порадовала Вас ответом.

С уважением,

17.06.2012, 13:16

В карты? Граждане свободны в заключении договора. Обратитесь очно с документами к юристу.

17.06.2012, 13:22

Наташа, из Вашего вопроса оснований не вижу. И скорее всего их и нет.

17.06.2012, 13:54

Ну и что? вы же хотели продать быстро, естественно Вам пришлось пойти на скидку в цене. Вас кто-то заставлял это делать? Могли бы наоборот ломить двойную цену и продавать 100 лет - кто Вам мешал так поступить?

17.06.2012, 14:42

Я проиграла, квартиры продать пришлось дешевле, чтобы быстро найти покупателей.

17.06.2012, 13:13